Просмотр темы
 Распечатать тему
Datsun on-DO 2014 - отзыв владельца
Николай
[off]
Сижу я, значит, как то раз в конце 2013 года смотрю телек. И тут по новостям сообщают что автоваз открывает у себя производство возрожденной марки Datsun. Ну, думаю, норм, молодцы, рад за вас. И вроде бы забыл эту новость, до тех пор как уже весной 2014 опять же в новостях не показали презентацию этой машины. К весне 2014 моя старая тачка уже изрядно мне поднадоела своей ломучестью. Ну я и решил что если цена на Datsun меня устроит, то куплю, и выставил свою старую шумку на продажу.

В середине августа у нас в Уфе открылся салон Datsun, немедленно прибыл на место и оценил машину визуально, посидел в салоне. Увидел наклеенную полосками шумоизоляцию дверей, ибо в тот момент сотрудники салона проводили стеклоподъемники и ставили обшивку.
В тоже время катался по различным салонам Киа, хёндай, и тд и тп, и понял одно — машины до 700 тысяч рублей денег своих не стоят. Материал в них дешевый и в комплектации дай боже чтоб подушка безопасности водителя была.
Я Взял сто тыщ, пришел в салон Datsun и сделал предзаказ!
Затем месяц томительного ожидания и езды на маршрутках, пройденный тест драйв и вот наконец взяв с собой девушку, друзей и батю поехал забирать.

Автомобиль в комплектации Dream1, белая. Белый — потому чтобелэй — это элегантный. Литые диски R15, родная сигнализация, ABS, BAS, EBD, полный электропакет с электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, Климат контроль, ну и тд. кароч без малого в машине есть всё. что нужно. Цена 400 000 рублей.+ коврики в салон 1350 руб.

Впечатления от езды в сравнении с моей бывшей Kia Shuma 2. Динамика примерно такая же, движка 8-клапанная, после 16 на Шуме нужно привыкнуть. В салоне тише чем в шуме, и тише чем во второй калине как мне показалось. На дороге чувствуешь себя уверенно. Разгоняется бодро (на сколько бодрым может быть движек от второй калины). Климат-контроль шумноват но как-то и не напрягает. Бортовой комп весьма информативный и в отличии от калины 2 показывает температуру двигателя. По расходу напишу позже, ибо данные бортовика пока что необъективны, т.к. проехал я только 40 км. Как по мне так весьма красивая приборная панель. Да и в принципе автомобиль красивый. Огромный багажник! Дорожный просвет — моё почтение, больше только Нивы.

А есть ли болячки автоваза? Ну да — двери и багажник, например, с хлопком нужно закрывать. и всё те же шумные замки на дверях. Но это поправимо.

А так ничего по салону не дребезжит, и не подает намёка на то что задребезжит в будущем. Пластик хоть и дешевый, но он абсолютно такой же как в солярисе или в рио за 600-650 тыщ…

В планах: Естественно сигналка с автозапуском, чехлы из эко-кожи, белые кованные диски на лето, зимнюю резину купить подлокотник подобрать нормальный т.к. родной слишком уж стрёмный. выкидной ключ замутить. Ну и чутка по салону хочу добавить.
Николай присоединено следующее:изображения:
85981_3.jpg 85981_2.jpg 85981_1.jpg
x1

Sano
[off]
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах! тоже присматриваюсь к он-до

murphy
[off]
В белом цвете действительно хорош! Поздравляю

sergey-rogko
[off]
у меня тоже dream но черный, классный авто, но двери это ложка дёгтя

vazonov11
[off]
да, двери - это болячка.
Изменил(а) vazonov11, 02-02-2015 09:50

Skvarel
[off]
Поздравляю с покупкой! Себе конечно не в белом цвете, но тоже присматриваю датсун. А че именно в комплектации Dream1 взял? Рассматриваю траст, вроде 87 лошадок лучше будет, чем 82, но пока читаю инфу, сомнения берут. Пишут, что дверью ляпнешь и вперед на ремонт. Правда? Сколько бензина расходует?

Tiger
[off]
Skvarel написал:

Поздравляю с покупкой! Себе конечно не в белом цвете, но тоже присматриваю датсун. А че именно в комплектации Dream1 взял? Рассматриваю траст, вроде 87 лошадок лучше будет, чем 82, но пока читаю инфу, сомнения берут. Пишут, что дверью ляпнешь и вперед на ремонт. Правда? Сколько бензина расходует?

У меня Датсун Траст, 3 комплектация. Насчёт двери, да ляпает, но в ремонт не надо бежатьУлыбчивый Рад, что за доступную сумму, не обременяя себя кредитом, можно приобрести автомобиль с достойной комплектацией. Я в серебристом цвете приобрёл, смотрится, как по мне шикарно Улыбчивый По впечатлениям о машине поддержу Nikolay. Багажник - мечта туриста! Наскладывать туда можно всё и ещё чуть-чуть Улыбчивый Движок резвый. По расходу - 7 л/ 100 км в смешанном цикле. Пока ничуть не жалею о покупке!

Andru
[off]
Skvarel, какие глупости. У меня так дети дверями стучат, что не передать - все цело-живо. Единственное, надо срочно покупать чехлы, а то немного уже выпачкали дети сиденья. У Датсун на самом деле, очень экономный расход.

Oleg
[off]
Собираюсь взять себе Датсун в белом цвете, но слышал что белые не грунтует, подъскажите правда ли это?
x1

Aleksey-Smirnov
[off]
Мой совет кто в белом исполнении берет - с сидениями проблемы очень быстро возникают. Жене пришлось отдельно "одежку" для ее трона покупать ( http://cantra.ru/...vtochekhly ). Слишком как-то они вид теряют. Не учли ребята.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Самые активные пользователи форума
Alex Alex (62)   bart bart (15)   CVN-5510 CVN-5510 (8)   Skvarel Skvarel (7)   Andru Andru (6)